Выбираем стремянку в Aleksmarket

Выбираем стремянку в Aleksmarket
Нужно перебрать вещи в антресоли? Протереть пыль на шкафах? Побелить потолок? Сменить проводку? Нарвать яблок в саду? В любой из этих ситуаций на помощь придет она – практичная стремянка. В доме, в квартире, на даче, в гараже – такое приспособление пригодится везде.


Чтобы пользоваться данным «девайсом» с пользой и удовольствием, следует приобрести наиболее подходящую для ваших потребностей модель. Но так ли просто сделать выбор? Конечно же, нет. Хотя до похода в магазин кажется совершенно иначе.

Для какой цели стремянка бы не приобреталась, существует ряд требований, которым обязательно должна соответствовать конструкция, претендующая на звание хорошей. Среди них:

  • устойчивость;
  • качественность сборки;
  • безопасность и удобство эксплуатации;
  • мобильность.


Перед тем, как выбрать стремянку, необходимо четко определиться с тем, какие задачи вы планируете решать с помощью данного приспособления.

Если вам нужна стремянка для дома для выполнения повседневных дел вроде развешивания штор или картин, замены лампочек, периодической уборки на верхних полках шкафов, предпочтение можно смело отдать обычной недорогой бытовой конструкции. Бытовые стремянки предельно компактны, мобильны, легко устанавливаются.

Правда, они невысокие и не рассчитаны на большую нагрузку, поэтому если в ближайшее время вам предстоит ремонт, лучше обзавестись мульфунциональной стремянкой трансформером. Но о них мы поговорим подробнее.

Выбирая складную стремянку для дома, обязательно обратите внимание на тот факт, что такие лестницы бывают односторонними и двухсторонними. То есть ступени могут располагаться либо на одной паре опор, либо на обеих.

Односторонние стремянки, естественно, легче. Но пользоваться ими менее удобно, так как такую конструкцию необходимо постоянно двигать и оборачивать нужной стороной. Двухсторонние хоть и тяжелее, но они более устойчивы; плюс с ними потребуется намного меньше манипуляций по перемещению, отнимающих драгоценное время.


Определяясь с подходящей моделью, не упустите из виду также такие моменты:

1. Высота площадки. Это расстояние от опоры до самой верхней ступени. Оно может существенно отличаться от модели к модели. Если вы четко представляете, для каких потребностей приобретаете стремянку, сориентироваться с данным параметром будет нетрудно. Например, для внутриквартирных работ площадка, расположенная на высоте более 1,5 м – уже излишество.
2. Количество ступеней. Чем их больше, и чем меньшее расстояние между ними, тем удобнее пользоваться стремянкой.
3. Максимальная рабочая нагрузка. Этот параметр говорит о том, какой наибольший вес выдержит верхняя ступенька без риска потери устойчивости конструкции.
4. Особенности конкретного изделия. Наличие в конструкции стремянки колесиков, полочки для инструментов, крючка для ведра и пр. может быть весьма полезным.

Теперь ты знаешь как правильно подобрать функциональную и правильную стремянку для своего дома. Более 20 видов стремянок по выгодной цене в разделе стремянки.
Возврат к списку